大德意志帝国之内阁(1933-1945)

向下

大德意志帝国之内阁(1933-1945)

帖子  Admin 于 周三 七月 18, 2012 1:57 pm

阿道夫·希特勒內閣
(1933年1月 – 1945年4月)


元首兼帝國總理 阿道夫·希特勒 (1933年1月 – 1945年4月)

副總理 弗朗茨·馮·帕彭 (1933年1月 – 1934年8月)

外交部長 康斯坦丁·馮·紐賴特 (1933年1月 – 1938年2月) → 約阿希姆·馮·里賓特洛甫 (1938年2月 – 1945年4月)

內政部長 威廉·弗利克 (1933年1月 – 1943年8月) → 海因里希·希姆萊 (1943年8月 – 1945年4月)

財政部長 魯茨·格拉夫·什未林·馮·科洛希克 (1933年1月 – 1945年4月)

經濟部長 阿爾弗雷德·胡根貝格 (1933年1月 – 1933年6月) → 庫爾特·施密特 (1933年6月 – 1934年8月) → 亞爾馬·沙赫特 (1934年8月 – 1937年11月) → 赫爾曼·戈林 (1937年11月 – 1938年1月) → 瓦爾特·馮克 (1938年1月 – 1945年4月)

糧食部長 阿爾弗雷德·胡根貝格 (1933年1月 – 1933年6月) → 里夏德·沃爾特·達里 (1933年6月 – 1942年5月) → 賀伯特·貝克 (1942年5月 – 1945年4月)

勞工部長 佛蘭茲·塞爾特 (1933年1月 – 1945年4月)

司法部長 弗朗茨·古爾特納 (1933年1月 – 1941年1月) → 弗蘭茲·施里戈伯格(1941年1月 – 1942年8月) → 奧圖·提拉克(1942年8月 – 1945年4月)

國防部長(1) 維爾納·馮·勃洛姆堡 (1933年1月 – 1938年2月) → 職務被國防軍最高統帥部威廉·凱特爾取代

交通部長 保羅·弗萊赫爾·馮·埃茨-呂本納赫 (1933年1月 – 1937年2月) → 朱利葉斯·多普勒 (1937年2月 – 1945年4月)

郵政部長 保羅·弗萊赫爾·馮·埃茨-呂本納赫 (1933年1月 – 1937年2月) → 威廉·歐尼斯歐治 (1937年2月 – 1945年4月)

宣傳部長 約瑟夫·戈培爾 (1933年3月 – 1945年4月)

科學與教育部長 伯納德·羅斯特 (1934年5月 – 1945年4月)

宗教部長 漢斯·科爾 (1933年4月 – 1941年12月) →  赫曼·穆斯( 1941年12月-1945年4月)

裝備與軍火部長 弗里茲·托特 (1940年3月 – 1942年2月) → 阿爾伯特·斯佩爾 (1942年2月 – 1945年4月)

航空部長 赫爾曼·戈林 (1933年5月 – 1945年4月)

東部佔領區部長 阿爾弗雷德·羅森堡(1941年11月 – 1945年4月)

波希米亞和摩拉維亞國務部長 卡爾·赫曼·法蘭克(1943年8月 – 1945年4月)

不管部部長 弗里茲·托特 | 赫爾曼·戈林 | 魯道夫·赫斯 | 漢斯·科爾 | 恩斯特·羅姆 | 漢斯·法郎克 | 康斯坦丁·馮·紐賴特 | 賽斯-英夸特 | 奧托·邁斯納 | 亞爾馬·沙赫特 | 漢斯·蘭馬斯 | 馬丁·鮑曼 | 威廉·弗利克

(1)1935年5月改戰爭部長
avatar
Admin
论坛决策层
论坛决策层

帖子数 : 113
积分 : 1002555
注册日期 : 12-07-16

人物特征表
Life: 20

查阅用户资料 http://rgeschichte.forumotion.com

返回页首 向下

返回页首


 
您在这个论坛的权限:
不能在这个论坛回复主题